Несколько месяцев после оплаты задолженности никак не снимут арест

#1132 от 13:54
Дмитрий Поклонов
Был
Новые
1 тема
2 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 1 месяц

Добрый день. Я еще в мае этого года выплатил задолженность по кредиту, но на гос услугах до сих пор весит арест на все мои счета и не убирается задолженность. Я уже несколько раз за это время был у приставах и показывал справку из банка, что я все выплатил. Оплачивал я задолженность через кассу в самом банке, без квитанции от приставов и потому они говорят, что справка о закрытии кредита им не подходит, им нужно доказательство от самого банка, подтверждение. Ездить каждый раз к приставам, потом в банк уже надоело. Может кто сможет подсказать, как мне разрешить эту ситуацию более грамотно?

Пётр Иванов
Был
Новые
Нет тем
1 сообщение
На сайте 1 месяц
Цитата: Дмитрий Поклонов

Добрый день. Я еще в мае этого года выплатил задолженность по кредиту, но на гос услугах до сих пор весит арест на все мои счета и не убирается задолженность. Я уже несколько раз за это время был у приставах и показывал справку из банка, что я все выплатил. Оплачивал я задолженность через кассу в самом банке, без квитанции от приставов и потому они говорят, что справка о закрытии кредита им не подходит, им нужно доказательство от самого банка, подтверждение. Ездить каждый раз к приставам, потом в банк уже надоело. Может кто сможет подсказать, как мне разрешить эту ситуацию более грамотно?

Очень знакомая ситуация, я просто написал в прокуратуру о том, что приставы бездействуют и отправил им это письмо вместе с ксерокопией справки с банка, что кредит перекрыт вместе с чеком. Дополнительно написал, что этот арест мне мешает работать и жить в целом. И как только письмо дошло до прокуратуры, приставы мгновенно во всем разобрались и сняли все аресты.

Диана Мостовая
Был
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 1 месяц
Цитата: Дмитрий Поклонов

У меня было также, я оплатила через кассу свой арестованный кредит и меня сразу смутило, почему сумма в госуслугах отличается от той, которую мне сказали оплатить в кассе. Приставы мне говорили, что я переплатила по самому кредиту, так как в ту оплаченную сумму вошла и неустойка (или как-то так называется), которую приставы берут себе процентами от суммы долга и потому, пока на их счет не поступят их деньги, они мне не могут снять арест. В банке же я выяснила, что суд был полгода назад и на тот момент моя задолженность банку была меньше, а сейчас я заплатила больше, так как проценты просрочки накапали. Я у приставов узнала сумму, которую я им должна, оплатила и мне через две недели сняли все аресты.

Редактировалось 1 раз, последний: 12:30
Дарья Меньшакова
Был
Новые
3 темы
1 сообщение
На сайте 1 месяц

А как долго по времени вы выплачивали приставам долги? На это положен какой то определенный срок или можно хоть до пенсии выплачивать спокойно, без каких-либо проблем?

Дмитрий Поклонов
Был
Новые
1 тема
2 сообщения
На сайте 1 месяц
Цитата: Дарья Меньшакова

А как долго по времени вы выплачивали приставам долги? На это положен какой то определенный срок или можно хоть до пенсии выплачивать спокойно, без каких-либо проблем?

Лично я несколько месяцев после ареста счетов ни копейки не выплачивал и мне даже ни разу не позвонили приставы.

Грегоров Николай Иванович
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 1 месяц

Возьму на регистрацию людей с правами и стажем больше 3-х лет оплата от 1к!!!

‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

https://t.me/Abovamugusins

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЗАЛИВА: НА КАР...
⚠️ ⚠️⚠️ Производим заливы на банковские карты Visa...
Ага знает он от и до мошенник да еще и тупой, обиж...
andreisimonov1978@yahoo.com дешевка на 500 рублей ...
???????? Производим заливы на банковские карты Vis...