Коммунальные долги и процедура банкротства.

#156 от 13:37
Андреев Петр Александрович
Был
Новые
3 темы
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 1 год

Подскажите, а в те 500 тысяч долгов, которые я должен набрать для начала процедуры банкротства могут входить долги по коммунальным платежам?

Родина Елена Владимировна
Был
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 1 год

Конечно, любые долги можно сюда отнести. Ну, кроме нескольких, типа алиментов. ЖКХ сюда точно входят. Возьмете выписку и вперёд, идите в суд.

Такой Михаил
Был
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 9 месяцев

Мне вот что интересно — на момент прохождения процедуры банкротства начисление долгов приостанавливается, так? Но ведь электричеством, водой, газом, отоплением мы пользоваться продолжаем...

Майоров Алекандр Станиславович
Был
Новые
1 тема
3 сообщения
На сайте 1 месяц

Приостановится начисление пене и штрафов, а за всё остальное будет начисляться согласно тарифов. Тут немного иная ситуация, чем с кредитом в банке. Это кредит он есть и есть, а электроэнергию вы потребляете каждый день, это нестабильная величина. А то так, конечно, было бы круто, если бы не капали долги за электроэнергию, воду и пр.

Офицал Дарк
Был
Новые
1 тема
1 сообщение
На сайте 5 месяцев

Да, было бы очень неплохо, если бы получилось этим все пользоваться просто так.

Но ведь следует учитывать еще один нюанс — коммунальщики сидеть сложа руки не будут. Они поспешат отключить злобного не плательщика от всего от чего только можно. И пока будет длиться разбирательство, что, сидеть без света и газа? Или что?

Николай Алексанов
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 19 дней

Да, мы банкротились и у  нас долги по коммунальным платежам также учитывались в  сумме долга, банкротиться  по одному  кредиту  или только по долгам по комуналке не получится, если вы  объявляете себя банкротом, то все обязательства учитываются. Так что если квартира в  ипотеке, то и по этому кредиту также будет объявляться  банкротство. 

Белов Олег Николаевич
Был
Новые
Нет тем
3 сообщения
На сайте 19 дней

Ну  по ипотеке наверное  можно будет расчитывать на реструктуризацию задолженности по ипотеке, потому что не хотелось бы чтобы квартира ушла с аукциона. Если долгов по ипотеке нет, то возможно ли такое, что при процедуре  банкротства банк пойдет на реструктуризацию долга, ну  если задолженность по другим кредитам. 

Николай Алексанов
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 19 дней

Банкротятся по всем кредитам сразу, то есть невозможно банкротиться только по одному кредиту, то есть если рассчитывать на судебную реструктуризацию задолженности, то эта реструктуризация задолженности будет по всем долгам. Но суд не часто идет на реструктуризацию, тут нужен высокий уровень дохода. Я консультировалсяс юристами из Банкрот консалт, по реструктуризации мы не проходили, поэтому сразу просили реализацию имущества. 

Белов Олег Николаевич
Был
Новые
Нет тем
3 сообщения
На сайте 19 дней

Какой уровень дохода должен быть для того чтобы назначили реструктуризацию? Мы то по ипотеке платили исправно, а вот по другим кредитам платежи провалили из-за пандемии. Теперь выход только банкротиться, кредитные каникулы нам не согласовали. Но я понимаю, что суд скорее всего назначит реализацию имущества, и соответственно я теряю квартиру, которая была в ипотеке. 

Николай Алексанов
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 19 дней

Зависит от суммы вашей задолженности, понимаете, там берется сумма задолженности, и делится на равные платежи максимум на три года. И если по формуле банка вы такую сумму в месяц не потянете, то реструктуризацию вам и судья не согласует. Банкрот консалт мне сразу сказали, что нечего даже и пытаться. Я в то время еще и работу потерял, но кредитные каникулы мне не дали. 

Александр Бобков
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 9 дней

У нас была реализация имущества, мы с финансовым управляющим из 2Лекс сразу решили идти через реализацию имущества, потому  что по доходам не дотягивал до того чтобы суд даже рассмотрел реструктуризацию. Там по коммуналке  80 тысяч было и по кредитам полмиллиона, суд реализацию имущества реализовал без проблем.

Вячеслав Борисов
Был
Новые
Нет тем
3 сообщения
На сайте 9 дней

У вас процедура банкротства уже закончилась? Что приходилось продавать из имущества? Насколько я понимаю там всей суммы с проданного вами имущества все равно не хватило на то, чтобы закрыть всю сумму долгов? Остатки долга вам списали? Банкротиться нужно сразу по всем кредитам? У меня например ипотека еще висит, за которую мы исправно выплатили практически половину суммы долга, квартиру получается мы теперь тоже потеряем?

Александр Бобков
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 9 дней

Да, банкротятся сразу по всем кредитам, причем если это ипотека, то нужно и с финансовым управляющим договориться и на суде настаивать на реструктуризации долга, иначе квартиру заберут. Если тех денег которые вы получили с реализации имущества, то остальная часть долга списывается. Кто обещает вам, что и ипотеку сохранит и долги спишет и платить нужно только представителю в суде и финансовому управляющему, вы внимательнее к таким относитесь

Вячеслав Борисов
Был
Новые
Нет тем
3 сообщения
На сайте 9 дней

С какой суммы вы начинали банкротиться? Сколько было у вас долгов списалось? Вы при ипотеке банкротились? И удалось ли вам сохранить ипотеку? Вы вроде в самом начале писали, что вроде через реализацию и мущества проходили. Что из имущества вам пришлось продать для того, чтобы покрыть тело кредита? Мы да, хотим настаивать на реструктуризации задолженности

Александр Бобков
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 9 дней

Да, можно будет банкротиться и с суммы долгов в 300 тысяч. Затягивать не рекомендую, мы в 2Лекс пошли сразу когда поняли что платить по кредитам уже не получится, учтите что с начала процедуры банкротства вам сразу же перестанут звонить коллекторы, службы взыскания задолженности банков, далее все они будут общаться только через суд и с финансовым управляющим.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

Кто ищет тот находит тут-нашел человека дал хороши...
Нам тоже помог он лично pinvania@yandex.ru Чело...
ОксанаООО «КОНСТАНТА» 1 день назад
У меня вообще сняли денежные средства которые я по...
Нужны люди для обналички денежных переводов (залив...
Залив на карту писать на почту Fr9lof@bk.ru