Должна ли жена платить кредит за мужа если они 10 лет не живут вместе?

#187 от 09:37
Евгений
Был
Новые
3 темы
1 сообщение
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 2 года

Моя тетя не живет с мужем 10 лет, но развод не оформлен. Где он находится не знаем, как его найти неизвестно. Кредит он взял на себя 200.000 рублей и не выплатил, так же образовалась пеня. Сейчас ей говорят, что она должна выплатить его долг, может ли она в судебном порядке отказаться от выплаты его долга? Соседи дадут показания, что более 5 лет его не видели.

Анатолий Анатольевич
Был
Новые
2 темы
1 сообщение
Рейтинг: 1
Репутация: 0
На сайте 2 месяца

Она должна выплатить, а потом может подать на мужа в суд, востребовав у него напрямую деньги. Хотя, они же в браке, вряд ли получится такую сумму у него отжать. По идее, если один из супругов берет кредит, значит он пошел на нужды семьи, так что долг придется делить пополам.

laespokagit1987
Был
Новые
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 3 месяца

Кредит муж оформил на себя! С чего жене платить его? Вот если муж докажет документально, что на нужды семьи кредит потратил, причем докажет документально, то да, делить будете, да и то только в случае, если по суду при разводе будет объявлен раздел имущества. А если в отношении его вынесут решение суда по кредитам, то и счета его арестуют, не ваши. Объявляйте его без вести пропавшим, разводитесь и выписывайте! Пусть идет с миром и сам с кредитами разбирается.

GOSTZAEM
Был
Новые
Нет тем
3 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 1 месяц

я не давно брала здест gostzaem.ru так как детям в школу нужны были деньги вот и взяла и поползовалась и как получила зарпоату сразу все вернула без процентов теперь и история кредитнавя хорошая у меня и дети довольны, главное грамотно пользоваться

GOSTZAEM
Крылов Сергей Николаевич
Был
Новые
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 1 месяц

По Семейному Кодексу РФ — Ст. 34 — «Имущество супругов является общим независимо от того, на имя кого конкретно из супругов оно приобретено, зарегистрировано или учтено». Нужно обратиться к хорошему адвокату, чтобы составить иск в суд. По судебной практике — ваша тетя должна выиграть. И надо было подавать раньше на развод. Или хотя бы объявить его в розыск — это было бы лучшим подтверждением в суде.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

Отзыв даю, лично нам работу дал на 50000 Ron.1979@...
Дам работу по переводам ron.1979@yandex.ru
Хоть 1 помог тут -вам спасибо nal.tt@yandex.ru Нал...
Тоже спасибо помог и мне pinvania@yandex.ru
Получил 80000 от pinvania@yandex.ru достойно все