Взяли микрозайм на мой паспорт: что делать?

#198 от 18:41
Марк Эльдарович Граф
Был
Новые
1 тема
3 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 3 месяца

Добрый день, на мои паспортные данный умудрились выдать займ в конторе Е займ, у МФО есть только первая страничка, данные прописки из города в котором вообще никогда не был. Написал заявление в полицию, но скорее всего ничего ничем не помогут. Как в судебном порядке ил еще каким бы то способом снять с себя обязательства по займу, которого в глаза не видел.Заранее спасибо!

Рудой Владимир Владимирович
Был
Новые
1 тема
2 сообщения
На сайте 2 месяца

Владимир, напишите заявление, что вы договор не заключали и денег не получали. Подчеркните, что подпись в договоре подделана либо идентификация пройдена не вами. Если паспорт был украден, приложите копию справки из полиции.Если вам кажется, что компания подошла к проверке формально и не учла веских доказательств вашей непричастности к долгу, напишите жалобу в Цб. Регулятор запросит у компании отчет о том, как она отреагировала на ваше заявление. Оставить его без внимания компания не сможет.

Килейникова
Был
Новые
Нет тем
1 сообщение
На сайте 1 месяц

Вам стоит обратиться к юристу, потому что он провел разбирательство и все признали договор о выдаче микрозайма ничтожным. Так как по правилам МФО могло выдать кредит на основании оригинала паспорта с указанием прописки человека и также места выдачи документа. Это явно мошенническая схема, которую не стоит отставлять на самотек, так как в будущем по такой схеме могут и дальше брать на ваше имя кредиты.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

Отзыв даю, лично нам работу дал на 50000 Ron.1979@...
Дам работу по переводам ron.1979@yandex.ru
Хоть 1 помог тут -вам спасибо nal.tt@yandex.ru Нал...
Тоже спасибо помог и мне pinvania@yandex.ru
Получил 80000 от pinvania@yandex.ru достойно все