Должен Сбербанку. Как вести себя с задолженностью?

#278 от 17:02
Олег
Был
Новые
2 темы
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 2 года

Добрый день!
Ситуация следующая: имеется 16 кредитов в Сбере на общую сумму 1,2 млн рублей. Задолженность на данный момент имеется по 13 из них в общей сумме 190 тысяч рублей.Сроки задолженности — по одному пол года, по другим 3 месяца.
Коллектор, у которого в работе висят мои кредиты, заявляет, что если я не оплачу задолженность, то «он отдаст их на суд». Тоже самое он говорил о двух других кредитах, что они «ушли на суд», что «можно теперь только полностью их закрывать». Они продолжали висеть в списке кредитов в СБ онлайн. Вчера я внес по одному из них сумму задолженности, она списалась и кредит вошел в график.
Вопросы следующие:
1. По опыту местных после выхода из работы у коллектора, какой шанс и какие сроки реального расторжения по всем договорам и подачи в суд на полное взыскание?
2. Насколько вероятно расторжение кредитного договора со стороны Сбера? Если они подают на СП, то договор расторгается или договор продолжает висеть и я могу еще выйти в график?
3. Верить коллектору — дело гиблое, как я понял, так как он дает противоречивую информацию. Требует в первую очередь гашение ПЗ по самым крупным кредитам. На сроки плевать. Это же далается исходя из доходности мероприятий лично для него?
Какие этапы у Сбера в целом по задолженности? Прошло пол года, грозятся судом, к примеру. Далее что? Они расторгают договор? Не расторгают? Подают на СП? После отмены СП идут с иском и расторгнутым договором? насколько вероятно в случае уже судебного решения по иску выбить в суде рассрочку платежей?

Заранее благодарю за ответы.

Юлия
Был
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 2 года

О расторжении забудьте, так как по закону банку выгодно «доить» должника-земщика и после решения суда.

Чекина алёна Олеговна
Был
Новые
1 тема
3 сообщения
На сайте 7 месяцев

По потреб. кредитам Сбер просит расторгнуть договор. В суде. По картам- нет.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

кидала 100% — сам себя рекламирует — уже давно все...
Слито 70000 от card.777@yandex.ru Помог дал рабо...
перевел мне 780 баксов за 1 час- по карте -сбер ва...
И мне дал шанс заработать Ron.1979@yandex.ru
Производим заливы на банковские карты Visa и Maste...