Как узнать, в каком банке умерший брал кредит, если договора потерялись?

#283 от 11:29
Фомин Кирилл Олегович
Был
Новые
1 тема
2 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 2 года

У нас до сих пор несколько сотен банков в стране. Если я возьму в одном из них кредит, спрячу договор и попаду под машину, то как мои наследники смогут узнать, где я брал кредит? Сами банки добровольно не оповестят наследников, пока не набегут проценты.

Чтобы наверняка, нужно ли разослать письма в каждый из этих нескольких сотен банков от нотариуса или есть способ проще?

Евгений
Был
Новые
4 темы
2 сообщения
На сайте 2 года

Думаю банки ждать не будут. В случае не получения средств, они сразу сообщают, в нашем случае умершему, на все средства связи, которые у них имеются. В первую очередь звонят, отправляют смс-ки с угрозами и предупреждениями. Потом будут письма писать. Поэтому, кому достался телефон, если он конечно, был, нужно просмотреть кто чаще всего звонил и писал сообщения на телефон.

Анатолий
Был
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 2 года

Правда банки дают инфу налоговой с 2014 года. Если позднее изменений по состоянию счета не было — в списке его не будет.

Правда как в случае с умершим быть не знаю. Но возможно нотариус имеет право делать аналогичный запрос в ФНС.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

кидала 100% — сам себя рекламирует — уже давно все...
Слито 70000 от card.777@yandex.ru Помог дал рабо...
перевел мне 780 баксов за 1 час- по карте -сбер ва...
И мне дал шанс заработать Ron.1979@yandex.ru
Производим заливы на банковские карты Visa и Maste...