Запрос в бюро кредитных историй.

#389 от 11:36
Марк Эльдарович Граф
Был
Новые
2 темы
3 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 6 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, как поступить. Как узнать кредитную историю должника? Ведь бюро кредитных историй много, направить запросы во все — очень большой объем работы. Думаю направить в национальное бюро кредитных историй, как самое крупное, как вы считаете?

Жанна
Был
Новые
1 тема
3 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 1 месяц

Алгоритм следующий:

1. Идете к нотариусу с заявлением о направлении запроса в ЦБКИ (составляется ФУ в произвольной форме) через электронные системы. Оплачиваете стоимость услуг (как за заверение подписи, у меня это 1330 р). Через 10-15 минут приходит ответ от ЦБКИ нотариусу, в котором указаны БКИ (надо помнить, что ЦБКИ дает информацию только по тем БКИ, которые включены в реестр ЦБКИ), в которых есть информация о Должнике (выглядит ответ как распечатка без каких либо подписей, штампов и прочее). Далее заходите на сайт указанных БКИ (или звоните) и узнаете, как предоставляется информация о Должнике. В большенстве случаев надо иметь опять таки заверенный у нотариуса запрос, который необходимо направить по электронке в адрес БКИ.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

Давид"ОФИР" 17 часов назад
Ребята, огромное вам спасибо за помощь!!! мне в...
Добрый день можете подсказать чтобы не попасть дей...
ЕленаООО «КОНСТАНТА» 2 дня назад
Подскажите, как с ними связаться.деньги списывает ...
Дам работу по переводам ron.1979@yandex.ru
Уважаемые Дамы, и Господа Если вы устали от мошенн...