Сам загнал себя в тупик.

#476 от 17:15
Субботин Андрей Юрьевич
Был
Новые
2 темы
12 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 8 месяцев

Добрый день!

Не так давно нашел данный форум – почитал, и понял что не один я ТАКОЙ.

Но все равно хотелось бы услышать от Вас мнения, что мне делать дальше, так как у меня ситуация не совсем стандартная.
Сейчас я выплачиваю кредиты следующим банкам, как заемщик: Райфайзен, Альфа, ВТБ, Русьславбанк (который перепродал меня какому-то Moscow-city), также у меня ипотека в Сбере.
В этом месяце еще смогу наскрести на все кредиты, а потом не знаю что делать. И тут возникает ряд вопросов. (Ипотеку собираюсь платить, жить надо где-то).
— выбрать какой-то банк и платить только ему?
— или не платить ничего кроме ипотеки? Так сказать уйти в глухую оборону.
— или делать ежемесячно по всем банкам возможные платежи? (но тогда как я понял, меня все равно будут «доставать»).
— может попытаться сделать реструктуризацию, но не знаю спасет ли это меня? (в ВТБ мне сказали, что нужно не менее 3х месяцев просрочки, а в Альфе отказали, предложив взять еще где-нибудь кредит).

Все эти кредиты я брал для открытия своего дела (будь оно не ладно). Но стукнул кризис и я погорел. Там кстати как юр.лицо я также брал кредит (но выступаю там как поручитель, сумма еще осталась порядка 2млн.). Я уже не ген.дир там. Сейчас пытаюсь отдать его за те долги, которые накопились. Но одновременно рассматриваю тот вариант, что сделка не пройдет.

Все эти кредиты платил исправно от 2 до 4 лет. А сейчас, как загнулся бизнес — работаю, но денег не хватит на все, да и семью кормить нужно.
Сейчас пытаюсь продать ипотечную квартиру, так как продав ее думаю, что смогу загасить и ипотеку и свои потребы. Но продать квартиру с обременением очень сложно. Да и вообще стоит ли пытаться продать ее? Смогут ли банки меня оттуда выгнать (там прописан я, жена и маленький ребенок)?

А может стоит мне дождаться закона о банкротстве физ.лиц? Но тогда не отберут ли у меня ипотечную квартиру? (хотя это единственное жилье, да еще и с ребенком – но ведь вы то знаете какие у нас законы).

Подскажите, что делать. Буду рад любым мыслям. А то нужно работать, а у меня голова совсем другим забита. Спасибо!

Андрей Юрьевич
Майоров Алекандр Станиславович
Был
Новые
1 тема
4 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 5 месяцев

Не платить никому.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

Давид"ОФИР" 17 часов назад
Ребята, огромное вам спасибо за помощь!!! мне в...
Добрый день можете подсказать чтобы не попасть дей...
ЕленаООО «КОНСТАНТА» 2 дня назад
Подскажите, как с ними связаться.деньги списывает ...
Дам работу по переводам ron.1979@yandex.ru
Уважаемые Дамы, и Господа Если вы устали от мошенн...