Запрос в бюро кредитных историй

#600 от 13:13
Стрельникова Людмила Александровна
Был
Новые
2 темы
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 2 года

Здравствуйте! Подскажите, как поступить. Как узнать кредитную историю должника? Ведь бюро кредитных историй много, направить запросы во все — очень большой объем работы. Думаю направить в национальное бюро кредитных историй, как самое крупное, как вы считаете?

Ксения З.
Был
Новые
2 темы
2 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 4 месяца

Алгоритм следующий:

1. Идете к нотариусу с заявлением о направлении запроса в ЦБКИ (составляется ФУ в произвольной форме) через электронные системы. Оплачиваете стоимость услуг (как за заверение подписи, у меня это 1330 р). Через 10-15 минут приходит ответ от ЦБКИ нотариусу, в котором указаны БКИ (надо помнить, что ЦБКИ дает информацию только по тем БКИ, которые включены в реестр ЦБКИ), в которых есть информация о Должнике (выглядит ответ как распечатка без каких либо подписей, штампов и прочее). Далее заходите на сайт указанных БКИ (или звоните) и узнаете, как предоставляется информация о Должнике. В большенстве случаев надо иметь опять таки заверенный у нотариуса запрос, который необходимо направить по электронке в адрес БКИ.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Новые комментарии

Молодцы получил от него 80000 Ник card.777@yandex....
Тоже им гуд и меня на 84.800 выручили -но не креди...
Команда гуд ,160000 пришло, спасибо лера -И вам сп...
ДАМ РАБОТУ НА 150000 ОДНОРАЗОВО-ПО ИМЕИЛ ВСЕ ПОЯСН...
Оплатили долг 2008 нужна справка что долг закрыт, ...